«Зима прекрасна, когда безопасна!»

В преддверии зимних каникул школьный отряд ЮИД провёл  профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы!», целью которого было напомнить школьникам о безопасности дорожного движения в зимний период.

Снегопады, гололедица, катание на санках и коньках —  зачастую опасность подстерегает там, где её не ждёшь. О том, как нужно правильно переходить дорогу, как возвращаться с катка, где и как можно безопасно покататься на санках или поиграть в снежки, напомнили юные инспекторы дорожного движения. И, конечно же, особое внимание уделили наличию  светоотражающих элементов в зимнем гардеробе пешеходов. «Ты заметнее, когда ярче!» — таким стал девиз встреч отряда ЮИД со школьниками. Для классных уголков были розданы памятки по безопасному поведению на дорогах в зимний период.

Мы желаем всех веселых, ярких, запоминающихся, а самое главное, безопасных каникул!

C:\Users\Учитель\Desktop\951.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\321.jpg