Изучаем ПДД всей семьей

Все родители знают, что дорога – это очень опасное место. Но как научить этим правилам младшего школьника? Как уберечь его от опасностей, которые ожидают на дорогах? Часто ребенок не понимает реальной угрозы на дороге, поэтому и относится к правилам дорожного движения без должного внимания. Дети учатся соблюдать правила, беря пример с родителей и других членов семьи. Особенно пример родителей учит дисциплинированному поведению на дороге.

Сегодня ребята поделились опытом изучения ПДД в своей семье. Показывали любимые книги о правилах движения на дороге, о пути выхода из трудных ситуаций, рассказывали об обучающих мультфильмах: «Зебры в городе», «Светофор», «Азбука дорожного движения».

Играли с одноклассниками в настольно-предметные; настольно-печатные; подвижные; сюжетно-ролевые; дидактические; развивающие; игры, основанные на современных технологиях (интерактивные, компьютерные, мультимедийные).

Презентация семейного опыта изучения ПДД прошла очень интересно, дети охотно принимали участие во всех играх. На протяжении всего мероприятия в классе царила атмосфера веселья и радости. Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.