Инклюзивная игровая площадка в библиотеке для слепых «Прикоснуться к профессии»

20 сентября Герои 4 «А» класса побывали в библиотеке для слепых на игровой программе «Прикоснуться к профессии»

Профориентация – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с учащимися и их родителями.

У обучающихся начальных классов происходит формирование ценностного отношения к труду, путём непосредственного включения в различные виды учебно-познавательной деятельности (игровую, трудовую, социальную, исследовательскую) развиваются интересы и потребность учиться.

Уже в начальной школе важно не упустить момент и вовремя заинтересовать ребят предстоящим выбором профессии. При помощи игровых приёмов на игровой площадке ребятам рассказали про различные профессии, показали их применение в жизни.

В конце мероприятия ребята получили 3D конструктор, который они будут применять в учебной и внеурочной деятельности.

Ребята и педагоги остались довольны мероприятием.