Колледжи открывают двери

В дни школьных каникул ученики 9А класса не тратили времени даром, а активно принимали участия в традиционных «Днях открытых дверей»,  организованных образовательными учреждениями города.

18 марта «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» приветливо распахнул свои двери будущим студентам. Арина и Наташа с родителями  получили возможность не только окунуться в атмосферу  учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума, преподавателям, членам приемной комиссии, а также самим обучающимся. Девчонки приняли участие в мастер-классах  «Архитектурный макет в одежде»,  «Экспресс укладка» и «Разработка Визитной карточки в графическом дизайне».  Профессиональные пробы дали возможность девочкам «примерить» на себя профессии швеи, парикмахера, дизайнера.

Участникам очень запомнился концерт, посвящённый профессиям техникума. Во время экскурсии по учебному корпусу, которую проводили студенты-волонтеры и преподаватели, все обратили внимание на яркую и привлекающую внимание цветовую гамму и единый стиль оформления. В  «Студенческой лавке» представлены работы студентов, некоторые из которых были участниками приобретены.

Варя с мамой побывали в «Тюменском колледже искусств». В ходе экскурсии по колледжу им рассказали о различных направлениях подготовки. Варя закончила  школу искусств «Гармония» по классу «Скрипка» и мечтает связать свою будущую профессиональную деятельность с музыкой. Переговорив с членами приёмной комиссии, они оставили заявку на участие в отборе. 

25 марта Роман с папой посетили «Тюменский колледж экономики, управления и права». Юноша интересуется направлением подготовки «Правоохранительная деятельность». Экскурсия по колледжу, беседы с преподавателями и студентами помогли определиться в выборе квалификации. Будущий следователь остался доволен встречей.

Посещение «Дней открытых дверей» в колледжах города позволяет сделать осознанный выбор профессионального образовательного учреждения, у выпускников  школы и родителей появляется возможность увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности. 

Читайте также: