Курс на каникулы!

«Большое путешествие по городу Т» в нашем детском оздоровительном лагере подошло к концу. Пришло время прощаться с новыми друзьями, вожатыми и воспитателями. Чтобы скрасить столь печальный момент, последний день был насыщен яркими и запоминающимися событиями.

Творческая группа EUPHORIA организовала в актовом зале «Серебряное шоу». Ведущий дарил детям радость, проводя веселые конкурсы и игры. Кульминацией события, как всегда, бумажный бум из серебряной фольгированной бумаги. Довольные возгласы и смех разносились по всей школе.

Ребята 1-2 отрядов провели акцию «Спасибо!». Они подарили воспитателям, вожатым и сотрудникам лагеря, заранее приготовленные волшебные ромашки со словами благодарности и пожеланиями.

Далее на школьном дворе прошла игра по станциям «Курс на каникулы!». В ней не было элементов соревновательности. На станциях участники играли в игры, проявляли свою ловкость и эрудицию, демонстрировали сплочённость своих туристических агентств. 

Последней станцией игры «Курс на каникулы!» стал актовый зал школы, где состоялся  «Парад звезд». После задорных и позитивных выступлений ребят, начальник смены Захарова Т.В. подвела итоги прохождения маршрутов смены. Главный приз «Золотой компас» получило турагентство «Глобус» (102 марки, 4 отряд); тубус с золотой картой мира  получило турагентство «Бременские музыканты» (93 марки, 3 отряд); большой фотоаппарат со сладостями достался турагентству «Комета» (87 марок, 5 отряд), саквояж — турагентству «Алые паруса» (86 марок, 2 отряд), а турагентству «Юные краеведы» (85 марок, 1 отряд) достался чемодан. 

Все участники «Большого путешествия по городу Т» получили сладкие призы и отправились на экскурсию по Тюмени на двухэтажном автобусе.

В конце дня в лагере прошёл трудовой десант «Нас здесь НЕ БЫЛО». Как настоящие туристы, участники путешествия привели в порядок отрядные комнаты, сняли все украшения в коридорах и на входных группах, убрали фотозону. Смена завершена. 

Читайте также: