Маршрут «Дворец спорта»

Сегодня нашим юным туристам был намечен маршрут «Дворец спорта». 

Старт был дан утром на школьном дворе во время разминки на свежем воздухе.

IMG-42c02334afb5eb00403a6a4717ef2b91-V.jpg

На занятии кружка «Волшебная кисть»  ребята младших отрядов поработали с раскрасками о разных видах спорта, а старшие отряды с помощью нити нарисовали цветы для спортсменов.

Днём на школьной площадке состоялись спортивные состязание в ловкости, силе и выносливости «Скажем спорту-Да!».  Ребята с азартом выполняли задания эстафет. Победила —  ЛЮБОВЬ к спорту!!!

IMG-1bcb7ca3941bf527612f3b749617fdbf-V.jpg
IMG-9668e6f61ec57ba72e677657ecef8d28-V.jpg

Дети 1, 2 и 4 отрядов посетили инклюзивную площадку «О друзьях и помощниках незрячих читателей», которую организовали и провели работники библиотеки для слепых и слабовидящих людей. Ребятам  рассказали и показали книги для незрячих детей и взрослых, обсудили  возможность занятия спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. Семейная пара читателей библиотеки познакомила гостей, участников площадки, со своей собакой-поводырём. 

На занятии кружка «Живое слово» юные туристы поговорили про речевой этикет. Вместе с руководителем придумали и показали сценические этюды. Ребята старшего отряда начали готовить маски к будущему спектаклю.

Музыкальные игры и загадки, помогли юным туристам отдохнуть, снять усталость и напряжение.

Во время сончаса старший отряд совершил «Прогулку по городу Т» до обновлённого сквера Якова Неумоева (сквер у Выставочного зала). Кроме привычных зеленых зон, скамеек и детских площадок, на территории есть монументы, посвященные памяти тюменских предприятий, работа которых в годы Великой Отечественной Войны внесла огромный вклад в великую Победу. 

По пути ребята зашли в сквер А.  Моисеенко и запечатлели себя у памятника контролёру.

Завершился маршрут «Дворец спорта» игрой по станциям «Вместе весело шагать», организованной вожатыми. После  прохождение спортивных состязаний игры, турагентства получили карты с нанесенными достопримечательностями нашего города, название которых нужно было подписать. Лидером в этом состязании стал  3 отряд.  

https://sun9-east.userapi.com/sun9-17/s/v1/ig2/qCOqR_BNoRPy7gF05dXMyQ5uCEZlI5gTB5F_cJPRBKUFIuakPbg1wg5BTLFrLlZAABurCiOWuxt5idG5Iux0xs0g.jpg?size=1197x1600&quality=95&type=albumЗаработанные марки приклеены в очередной маршрутный лист, а значит, МАРШРУТ ЗАВЕРШЁН!!!

Читайте также: