Маршрут «Игровой парк»

Наконец-то закончились дожди. Снова солнце! Лето! Возможность погулять на улице и интересно провести время. 

Квест-игра «Путешествие в страну Эльдорадо»  была направлена на формирование  финансовой грамотности ребят. Сотрудники центра «Семья»   организовали её на пяти площадках. Юные туристы узнали о способах защиты денежных знаков, данных банковских карт, различных способах вложений и инвестиций, а так же правилах покупки в интернете. Победители получили в подарок сладкий приз – чокопай, остальные участники игры получили чупа-чупсы. Все остались довольны и игрой, и результатом.

В рамках мероприятий «Тюменское лето» ежедневно на различных площадках города Тюмени организуются игровые программы творческой, спортивной, интеллектуальной, профилактической направленности – различные конкурсы, эстафеты, викторины и другие мероприятия. Сегодня «Тюменское лето» заглянуло на спортивную площадку нашей школы, где состоялась игра-путешествие «Русская изба». Юные туристы вместе с вожатыми и педагогом-организатором с удовольствием играли в русские народные и дворовые игры, к ним присоединились и ребята микрорайона школы. 

В любой игре нужно помнить о безопасности. Сегодня отрядным заданием был конкурс рисунков «Не шути с огнём». Все отряды справились с заданием  и отчитались о выполнении.

Вторая неделя «Большого путешествия по городу Т» стремиться к завершению. Юные туристы уже прошли много маршрутов, посетили виртуальную и пешую экскурсии по Тюмени. Подведение итогов было решено представить в виде фотоконкурса «Я горжусь».

Читайте также: