Маршрут «Игровой парк»

Слова «семья, любовь и верность»

Огромный смысл в себе несут.

Там, где семья, — всегда есть нежность,

Там, где любовь, — всегда нас ждут,

А там, где верность, — доверяют

Без лишних и ненужных фраз.

Пусть эти чувства процветают

И счастьем окружают нас!

С 2008 года День семьи, любви и верности отмечают по всей России. Счастливая семья – это семья,  в которой слышится детский смех. Вот и в нашем лагере был проложен маршрут «Игровой парк», чтобы детки пришли домой счастливыми, радостными и с подарками. 

Ребята младших отрядов посетили «Музейландию» музейного комплекса им. И.А. Словцова. Во время пребывания в игровом комплексе детки приняли участие в мастер-классе. Вернулись счастливыми, довольными и с подарками.

Ребята 3-4 отряда совершили «прогулку по городу Т». Они посетили  Набережную реки Тура и Мост «Влюблённых», приняли участие в акции «Я # в музее», посетив музей «Городская Дума» и в акции «В память павших в великих сражениях» (в рамках проекта «Мы – потомки Героев!»), посетив мемориал «Вечный огонь» и прослушав экскурсию по рельефу «Тюмень — Победителям».

Пискун Д.И., инспектор Центра «Семья», организовал для ребят старшего отряда интерактивную игру «В кругу семьи». Участники обсудили семейные традиции своих семей, проиграли ситуации, посмотрели видеофрагмент и дали позитивную оценку действий родителей, прокомментировали своё отношение к увиденной ситуации. 

На занятии кружка «Сделай сам» приготовили небольшие сувениры к празднику для своих родителей.

Час пребывания в историческом парке «Моя Россия моя история» прошёл незаметно. Каждый нашёл для себя много полезной и интересной информации, удовлетворил своё любопытство. 

После дневного отдыха ребята приняли участие в турнире «Веселый мяч» и весело резвились на занятии кружка «Аккорд».

День завершён. Ещё один пройденный маршрут в копилке наших юных туристов.

Читайте также: