Маршрут «Тропа здоровья»

Маршрут «Тропа здоровья» направлен  на профилактику здоровья детей в игровой форме. В состав маршрута входили следующие этапы: 

  1. Акция «Зарядка по порядку» (в рамках проекта «Здоровье в движении!»): тренировка сердечнососудистой и дыхательной систем; улучшение координации движения; профилактика плоскостопия.  
  2.  «Минутка здоровья», прошла в 1 отряде. В ходе беседы вожатая Алина совместно с юными участниками определили какими способами нужно сохранять своё здоровье с раннего возраста.
  3. Ребята 2 отряда вместе с вожатой Лизой решали кейсы «Что делать ЕСЛИ …» (… заболел зуб, … мама купила любимые фрукты, … пришёл с прогулки, … потерялся в торговом центре, … с тобой заговорил незнакомый человек, … ты увидел правонарушение). Все ситуации были разобраны и решения найдены.
  4. Детско-юношеский  центр «Кречет» организовал для ребят 3-5 отрядов  встречу «С чего начинается Родина» (в рамках проекта «Мы – потомки Героев!»), в ходе которой состоялся разговор о сохранении героического наследия нашего народа в ВОВ.
  1. Прогулка в кинотеатр «Гудвин» была в двойне  приятна: посмотрели новый фильм «Побег из Космоса» и насладились прохладой кинозала.
https://73online.ru/uploads/sz_770-2480_upld_74731.jpg
  1. Танцевальный клуб «Ритмы Тюмени» пригласил ребят на вожатскую разминку. Началась подготовка к флешмобу, посвящённому Дню рождения любимого города.
  1. Закончился маршрут одноименной игрой «Тропа здоровья», которая прошла в тенистой части школьного двора. Отрядам нужно было побывать на станциях символизирующих составляющие здоровья человека: питание, режим, интеллект, спорт и экология. На станции «Буриме» участники продолжили пословицы о здоровье и сочинили стихотворение, на станции «Переправа» проявили свою спортивную подготовку, на станции «Полезное – вредное» провели классификацию продуктов и блюд, на станции «Режим дня» поработали с циферблатом часов, на станции «Экологическая» разместили объекты инфраструктуры человека в черте города Тюмень  и её окрестностях.

Закончен день. Туристические агентства сдали свои маршрутные листы. Пройден ещё один туристический маршрут.

Читайте также: