Маршрут «Символы региона»

30 июля состоятся праздничные мероприятия посвящённые дню рождения нашего любимого города Тюмени. Сегодня маршрут посвящён подготовке к этому важному и значимому для каждого горожанина событию.

Ребята 3-5 отрядов стали участниками игры «Символы региона». Они рассмотрели герб и флаг Тюменской области, разобрали, что символизирует каждый элемент и цвет на них. На карте России нашли самую большую область и совершили небольшое путешествие по её крупным городам и районам.

В ходе мероприятия КВИЗ «Культура народов России» юные туристы проявили свою эрудированность и активность.  Каждый отряд разделился на 2 команды, что позволило увеличить число набранных марок, которые выдавали за призовые места. 

В рамках спартакиады лагерей на базе МАОУ  СОШ №22 прошли соревнования по футболу. Команда нашего лагеря заняла 6 место из 16. Сыграться за такой короткий промежуток времени сложно, а играть под палящим солнцем очень трудно. Мы гордимся нашей командой!!!

На мастер-классе по шаромоделированию ребята сделали птичек, рыбок, собачек, которыми играли  до вечера и с ними же ушли домой.

После обеда активисты старшего отряда во время «прогулки по городу Т» имели возможность  доехать до Набережной и прогуляться по Мосту «Влюблённых», поселить выставку «Окно в природу» в музее «Городская Дума», принять участие в акции «В память павших в великих сражениях, посетив мемориал «Вечный огонь» и рельеф «Тюмень — Победителям»

Закончился маршрут диско-марафоном «Стартинейджер». Юные туристы,  танцуя, перестраивались в буквы слова «Тюмень», имитировали походку, танцевали «Ламбаду», «Танец маленьких утят», русские плясовые и танцы народов мира. И главный конкурс – «Танцы до последнего танцора». Выиграло агентство «Алые паруса». За наличие отличительного знака конкурса (колпачки), агентство наградили дополнительной рейтинговой звездой.

Маршрут пройден.

Подведены предварительные итоги соревнования агентств. Явным фаворитом является «Глобус» (93 марки), за ним следует «Бременские музыканты» (82 марки). Борьба за 3 место завтра продолжится, так как результаты отрядных агентств очень близки: «Комета» — 77 марок, «Алые паруса» — 76 марок, «Юные краеведы» — 75 марок.

Читайте также: