Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Ангел для солдата»

19 февраля в начальных классах нашей школы прошёл мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Ангел для солдата» к празднику, который отмечается 23 февраля.

Ребята вместе с педагогами с большим интересом узнали от студентов ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» об истории возникновении праздника – «Дня защитников Отечества», слушали рассказ о том, что мы все с вами живем в стране, которая называется Россия. Россия — это наше Отечество. В нашей стране есть армия, как и в других странах, а тех, кто в ней служат, называют защитниками Отечества. И этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.

 Сейчас этот праздник называется Днем Защитника Отечества. Изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. 

Все дети хотели подарить минуты радости нашим отважным защитникам Отечества: смелым папам, самым лучшим дедушкам, старшим братьям и с удовольствием изготовили для них замечательные объемные открытки, которые в ближайшее время будут направлены бойцам. 

Все участники мастер-класса остались очень довольны, с нетерпением ждем новых встреч и вдохновляющих идей!

Читайте также: