Мастер-класс по изготовлению открытки «Букет сердец и добрых пожеланий» ко Дню Матери.

21 ноября студенты колледжа цифровых и педагогических технологий совместно с педагогами нашей школы провели мастер-класс по изготовлению объемной открытки ко Дню Матери в 4 А классе.

Вначале мероприятия ребята с большим интересом посмотрели тематический анимационный фильм, из которого узнали, как важно заботиться друг о друге, особенно о своих мамах, познакомились с историей возникновения самого замечательного, самого светлого и радостного праздника – Дня Матери! 

           Эту важную дату отмечают во многих странах мира.

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященный мамам. Их проводят во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. 

В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2023 году пройдет 26 ноября. 

Как ёмко, как прекрасно это слово! Мать даёт жизнь своему ребёнку. Мать волнуется и печалится, чтобы ребёнок её был здоров, сыт и счастлив. Солнце согревает всё живое, а её любовь согревает жизнь малыша. Мать – это окно в мир! Она помогает ребёнку понять красоту мира. У мамы самое доброе, самое ласковое сердце, самые нежные, самые заботливые руки, которые умеют всё. В её сердце никогда не гаснет любовь.

Все дети хотели  подарить минуты радости своим хрупким и нежным, милым и ласковым мамам и с удовольствием изготовили для них замечательные объемные открытки. 

Ребята, педагоги и студенты остались очень довольными, а каждая мамочка получит в подарок на свой замечательный праздник объемную открытку «Букет сердец и добрых пожеланий».

Читайте также: