Акция #Научи ребёнка ПДД

Правилам дорожного движения нас учат еще с детства, а когда мы взрослеем, сразу забываем все азы. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения, особенно в весенне-летний период, когда многие садятся на велосипеды и самокаты. 16 апреля в рамках акции #Научи ребёнка ПДД  учащиеся 1 «Д» класса совместно с отрядом ЮИД вышли на нерегулируемый пешеходный переход возле нашей школы. Ребята повторили главные правила дорожного движения, правила перемещения на велосипедах и самокатах, постарались напомнить их другим пешеходам, раздали памятки ПДД. В конце мероприятия все учащиеся получили памятные подарки: закладки с правилами ДД, раскраски «Пешеход — на переход!»

Учащиеся 2Б класса присоединились к участию в акции, которая была направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма детей. Ребята предупредили взрослых об ответственности за жизнь и здоровье своих детей. Привлекли внимание прохожих к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Акция была проведена с целью сформировать у детей культуру поведения детей на дорогах и отношения к своей жизни и к жизни окружающих, как ценности!

C:\Users\Юлия Ивановна\Downloads\1618560708471.jpg
C:\Users\Юлия Ивановна\Downloads\1618560708468.jpg