Мини-фильм «Наши мечты»

В этом учебном году  Герои 4″А» класса приняли решение снимать мини-фильмы на различные волнующие темы в рамках внеурочной и учебной деятельности. Данные видеоролики будут иметь формат интервью.

Формирование коммуникативных навыков – одна из важнейших задач речевого и личностного развития школьников.

Умение вступать в диалог и поддерживать его, отвечать на вопросы, высказывать свою точку зрения, видеть собеседника и понимать его невербальные сигналы, умение слушать – эти способности должны и могут развиваться у наших ребят.

Эта форма работы поможет ненавязчиво вводить детей в общение, как со сверстниками, так и с взрослыми. В результате формы работы «интервью», дети не только приобретут знание норм речевого общения, но и используют эти знания, причем не только в ходе занятий, но и в реальных жизненных ситуациях.