«Моя родина – Россия»

В рамках патриотического воспитания в 1 А классе была проведена тематическая неделя «Моя родина – Россия». В течение недели с детьми были проведены интегрированные уроки и классные часы, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю. С детьми беседовали на темы «Мой дом – моя страна», «Россия – родина моя», «Наш флаг и герб», рассмотрели символы страны: флаг, герб и гимн РФ. На уроках технологии были выполнены коллективные аппликации «Мой дом», «Российский флаг», играли в дидактическую игру «Наша любимая Родина», выполнили аппликацию «Я люблю Россию», читали художественную литературу. Для детей была проведена акция «Я люблю Россию», в ходе которой рассказывали стихи и отгадывали загадки про символы России, в торжественной обстановке исполнили гимн РФ.
Детям и педагогам было очень интересно и весело, у них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых нашей великой Родине – России!