Настроение СТРЕМЛЕНИЯ К РЕКОРДАМ

Спорт укрепляет здоровье, совершенствует тело, дух, воспитывает упорство в достижении поставленной цели, мужество, закаляет волю. В преддверии празднования  «Дня Физкультурника» сегодня в лагере царило спортивное настроение. 

Энергичная зарядка –  наполнила ребят энергией и бодростью на весь день. 

Просмотр фильма «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее» познакомил детей с реальными историями про реальных людей, про преодоление, мужество и любовь. 

https://sun9-23.userapi.com/impg/JocZAgMrpmpW4E1WmQEX-ZcArBrY-2sd-CdQdA/dvd59l4ysfc.jpg?size=1600x1200&quality=96&sign=4b33c5b98fc19fbcf8ab61670a797b9b&type=album

Фильм помог детям настроиться на борьбу за медали в личном и командном зачете на спортивном мероприятии «Малые Олимпийские игры» (зачет по 4 видам ГТО). Все отряды проявили свою хорошую спортивную подготовку! Призёрами стали: 4 отряд —  прыжки в длину с места, 3 отряд — наклоны вперед из положения стоя, 2 отряд — поднимание туловища из положения лёжа, 1 отряд — отжиманию от пола. Так держать!!!

Ребята старшего отряда днём сходили на прогулку в «Сквер спортивный», расположенном на ул. М. Горького

Вечером состоялась игровая спортивная программа «Арбат». Отрядам выбали маршрутные листы с порядком посещения семи тематических станций. Выполняя задания на каждой станции можно было максимально набрать 10 баллов.  Главное условие этой игры, чтобы все члены отряда по станциям бегали вместе. Особо ребятам запомнились станции с творческими заданиями:

Шумовой оркестр  — исполнить песню. 

Танцевальная – станцевать заданный танец. 

«На руках»  – перенос девочек.

Шарж — нарисовать цветными мелками на асфальте своего вожатого/воспитателя.

Читайте также: