Настроение ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА

В течение всей жизни человек чему-то обучается, совершенствуется (общение, хобби, профессия, семья и т.п.). Профессиональный рост – это получение новых навыков и опыта, признание обществом результатов труда человека. Сегодня ребята смены «Миссия выполнима -2: Город будущего» проходили профессиональные пробы на фестивале «Город мастеров», который проходил в лагере.

Первая профессия – спортсмен. С ней ребята справились на отлично!!! Зарядку подготовили и провели Полина В. и Алина Р. (3 отряд). 

 Вторая профессия — ресторанный критик, с которой дети познакомились во время завтрака. Заключение — завтрак был вкусен и полезен: нежные сырники с клюквенным соусом, батон с маслом и чай с молоком.

Третья профессия – кондитер. С ней ребята познакомились на мастер-классе  «Кулинарная физика» с Лией Рашидовной. Особое любопытство вызывал чудо аппарат, с помощью которого из сахара получается сладкая паутинка. Процесс создания сахарной ваты был завораживающим и вкусным!

В рамках мероприятий «Тюменское лето» Светлана Геннадьевна, сотрудник библиотеки №15 г.Тюмени, провела для детей 2 отряда мероприятие «Рисунок на асфальте». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, зарабатывая жетончики, и разделившись на команды сделали рисунки на асфальте, почувствовав себя художниками.

Ребята 3-4 отрядов, стали художниками на время проведения конкурса рисунков на тему: «Я через 10 лет!». В их рисунках и поделках проявились мечты о будущих профессиях: врач, музыкант, дизайнер, путешественник, судья, спортивный комментатор и т.д 

Закончился день «Чемпионатом веселого мяча». Весело было и участникам и их болельщикам!

Читайте также: