Опасность телефона и наушников при движении по проезжей части

С приходом новых технологий жизнь человека стала комфортнее. Имея постоянную возможность доступа к необходимой информации через интернет и мобильное общение, наша жизнь упростилась. Мы не представляем своей жизни без «мобильника» даже на день. Гаджеты стали неотъемлемой частью нашего бытия, позволяя нам больше успевать и всегда быть в курсе событий.

Однако, помимо очевидных плюсов с их приходом появился и ряд проблем. Постоянно отвлекаясь на отправку и чтение полученных sms, е-mail, телефонные звонки мы пытаемся делать несколько дел одновременно. В результате не можем сосредоточиться на главном, допуская досадные ошибки. На дороге такая ошибка может стоить жизни.

Использование сотового телефона во время движения опасно не только для водителей, но и для пешеходов.

Разговор по сотовому телефону, использование плеера при переходе дороги и движении на велосипеде создают реальную угрозу жизни и здоровью. Слушая музыку в наушниках или разговаривая по телефону, человек не может вовремя заметить приближающийся автомобиль.

Вот несколько простых мер безопасности:

  1. Воздержитесь от использования сотовых телефонов и других электронных гаджетов при переходе проезжей части, при движении в близи дороги.
  2. Подходя к проезжей части, закончите разговор до того, как ступите на дорогу, отключите музыку, ОТВЛЕКИТЕСЬ ОТ ПЕРЕПИСКИ  и внимательно осмотритесь по сторонам.
  3. Будьте наблюдательными, прогнозируйте развитие ситуации в различных дорожных условиях. Для этого при приближении к проезжей части необходимо полностью сосредоточиться на дорожной обстановке, убрать наушники и телефон.

Уважаемы родители! Напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения!

https://tashtyp3.ru/media/tashtyp3/2_2022/04530453045204535074205463074.jpg
http://cf2.ppt-online.org/files2/slide/9/9AR76XNzZEIkjLWwGT5ulanYDMB1Fb0QKOgmv4/slide-6.jpg
https://myslide.ru/documents_7/0561aa31f897aad825c83d869eec3501/img14.jpg

Читайте также: