Почему интерес и увлечения человека настолько важны

Почему интерес и увлечения человека настолько важны

Каждый человек хочет реализовать себя как индивидуальность, открыть что-то новое, интересное.  Именно интерес привлекает внимание и не вызывает надоедания. Человек заинтересован не в результате, а в самом процессе, от которого он получает удовольствие.

Каждое интересное занятие отвечает определенным мотивам так же, как интерес мотивирует заниматься определенным увлечением с пользой для себя. Значение интересов в жизни человека велико: они побуждают овладевать знаниями, расширять кругозор, помогают преодолевать трудности, препятствия. 

22 апреля в 4 «А» классе Захарова Ирина Викторовна провела классный час на тему «Мои интересы и увлечения», на котором ребята рассказали  о своих увлечениях в форме презентации, рассказа. Цель данного мероприятия – объединение положительных интересов детей и формирование  интересов детей о полезной, развивающейся деятельности; побуждение к участию в различных кружках, секциях, к развитию своих способностей и талантов; умению слушать друг друга; расширить кругозор детей, сформировать положительную мотивацию к саморазвитию.

Что же интересует ребят? В своих рассказах дети показали, насколько же разнообразны их увлечения. Одних увлекают животные (Арсений Л, Мария И), другие любят выжигать на дереве ( Анна С.), шить или танцевать (Полина В., Елизавета К.), активно изучает программирование  Маргарита Д., а София К. с раннего детства увлекается театром и  играет в нашем Тюменском кукольном театре. Иван Г. активно занимается спортом (футбол, рукопашный бой, хапкидо). Ребята участвуют в фестивалях, турнирах, соревнованиях городских, областных и даже международных.  Ребята принесли и показали свои работы, и продемонстрировали свои видео-выступления с соревнований. На самом деле увлечений настолько много, что всех не перечесть. Самое главное, что они приносят пользу. Благодаря таким мероприятиям дети могут лучше узнать друг друга, а тем, кто ничем не увлечен, найти себя.

C:\Users\Учитель\Desktop\портфолио 4а\IMG_20220422_093648.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\портфолио 4а\IMG_20220422_094101.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\портфолио 4а\IMG_20220422_094822.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\портфолио 4а\IMG_20220422_095606.jpg
C:\Users\Учитель\Desktop\портфолио 4а\IMG_20220422_095737.jpg

Читайте также: