Приключение Буратино или посвящение в первоклассники!

За несколько дней, до начала осенних каникул у нас в школе прошло мероприятие — посвящение в первоклассники. Ранее это мероприятие проводилось в актовом зале для всех первых классов одновременно, но в связи с режимом повышенной готовности, праздник был организован для каждого класса отдельно. Всего в школе пять первых классов и каждый класс принял участие в празднике.

Силами наших школьных артистов была подготовлена интересная программа, с участием сказочных героев. В гости к первоклассникам приходили персонажи из сказки «Золотой ключик»: Буратино, Мальвина, Папа Карло. В ходе представления, первоклассники научили Буратино правилам поведения в школе и вместе собрали портфель, ведь Буратино первый раз решил пойти в школу и взял с собой много ненужных вещей, каких как подушка, утюг и даже … веник. Это конечно насмешило ребят в зале!

Неожиданностью для ребят стало появление двух цариц – царицы Чтения и царицы Математики. Царицы проверяли детей на знание школьных наук, а после небольшой физкультминутки, началась веселая перемена. Все как в школе! 

На переменке ребятам включили юмористический ролик. Но каково же было удивление, когда они увидели на большом экране своих одноклассников! 

Далее в программе советы старшеклассников:

  1. Вставайте дружно всякий раз, когда учитель входит в класс.
  2. Парта – это не кровать, И на ней нельзя лежать.
  3. Ты сиди за партой стройно и веди себя достойно.
  4. На уроках не болтай, как заморский попугай.
  5. Ответить хочешь – не шуми, а только руку подними
  6. Учитель спросит – надо встать. Когда он сесть позволит – сядь. 

Прозвучали и слова от первоклассников. И вот, настал торжественный момент – клятва первоклассника. Барабанная дробь и мы торжественно произносим: 

— Каждого, кто 1 сентября 2020 года переступил порог школы № 37 — считать ПЕРВОКЛАССНИКОМ! 

В завершении — праздничный салют (без пиротехники конечно) и вручение каждому ученику – сертификата первоклассника!

Читайте также: