Пришвин – певец русской природы

С раннего детства каждый человек знает имя великого русского писателя Михаила Михайловича Пришвина, певца русской природы.

Ученики 5 классов читали многие произведения Пришвина и с удовольствием поучаствовали в Своей игре по его творчеству.

Ребята смогли показать знания по биографии писателя, его произведениям, легко узнавали главных героев по описанию. А кто знает, что первый сборник писателя назывался «Матрешка в картошке»?

А что можно найти в палестинке? Оказывается, клюкву. Интересно, правда? А что такое елань и кто такой бондарь? На эти и другие вопросы игры ребята старались найти ответы.

И, конечно, отгадав ребус о названии одного из произведений Пришвина, кто-то обязательно зайдет в библиотеку,  возьмет книгу с таким названием и с удовольствием снова окунется в этот волшебный мир природы писателя.

Спасибо библиотекарю школы Мирошник Ирине Николаевне за встречу с произведениями этого прекрасного писателя.

E:\5-А\заметки\своя игра по Пришвину 22.02.2023\20230222_114419.jpg
E:\5-А\заметки\своя игра по Пришвину 22.02.2023\20230222_114911.jpg