Профориентационные встречи

В рамках профориентации старшеклассники нашей школы встречались с представителем Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ГАУСЗ). В начале встречи ребятам провели виртуальную экскурсию по университету, студенческому городку. В данном ВУЗе есть направления и факультеты не только сельскохозяйственного профиля, но и техносферная безопасность и природообустройство, прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, промышленная экология и биотехнология. Лаборатории ВУЗа оснащены самыми современными приборами и оборудованием для проведения различных исследований. На территории студгородка располагаются общежития, спорткомплекс с бассейном. Для любителей лошадей и конного спорта предлагаются занятия в Конно — спортивной школе Олимпийского резерва. ГАУСЗ единственный ВУЗ в области, который готовит кадры для МЧС. Занятия проводят сами сотрудники МЧС. В конце встречи учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и получили информационные буклеты.