Родительский клуб «Школа родительской любви»

В МАОУ СОШ № 37 г.Тюмени в рамках  родительского клуба «Школа родительской любви» состоялась субботняя ноябрьская встреча.

На площадках с родителями работали специалисты: педагог-психолог Шахтина А.Н.  вела площадку по теме «Если ваши дети вам дороги», где  поднимался вопрос самосохранительного поведения детей и подростков, что необходимо знать родителям  и как научить детей навыкам самосохранительного поведения.

Работу площадки «Как воспитывать детей без наказания» курировал инспектор по охране детства Пискун Д.И.  Родители получили возможность обменяться мнениями по актуальным вопросам взаимоотношений с детьми, сравнить свою родительскую позицию с позиции других родителей, по-новому посмотреть на использование наказаний, переосмыслить их.

Своеобразный мастер-класс  прошел на площадке родитель – родителю «Ответственное родительство», где жизненным опытом, достижениям в области воспитания детей делились мамы. Что можно было узнать?

 Как воспитывать младшего школьника, как  планировать с ребенком день, как можно выстроить тайминг  и все успевать, как мотивировать ребенка. Какую роль играет семейный досуг, где и как можно проводить время всей семьей и быть по-настоящему счастливыми. Как выстраивать доверительные отношения с подростком. Какие темы обсуждать?  Что ждет мам подростков, какие «подводные камни» предстоит преодолеть в младшем подростковом и в старшем подростковом возрасте. 

Администрация школы выражает благодарность родителям Решетниковой Т.Н, Шашиной Л.В., Петровских М.А. за возможность открытого диалога, за бесценный жизненный опыт в деле воспитания подрастающего поколения.

Школа – открытая площадка для взаимодействия с родителями.  Наряду с традиционными формами, такими как родительское собрание, школа предлагает родителям возможность встретиться в рамках работы родительского клуба, где предоставляет возможность каждому родителю высказаться, обсудить наболевшие вопросы воспитания детей, получить ответы специалистов. 

Востребованной видится родителям и такая форма взаимодействия, как  «День открытых дверей», где каждый родитель индивидуально может встретиться и обсудить вопросы обучения и воспитания со всеми специалистами школы.

Мы ждем  родителей на «День открытых дверей», который  состоится

10 декабря с 17.00- 19.00

F:\Фото\Фото 19_20\Род.клуб 30.11\SAM_9343.JPG
F:\Фото\Фото 19_20\Род.клуб 30.11\SAM_9344.JPG
F:\Фото\Фото 19_20\Род.клуб 30.11\SAM_9340.JPG
F:\Фото\Фото 19_20\Род.клуб 30.11\SAM_9347.JPG
F:\Фото\Фото 19_20\Род.клуб 30.11\SAM_9346.JPG

Читайте также: