РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ18.12.2023. «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

В жизни всегда есть место подвигу

«Герои нашего времени» — такой была тема урока, посвященного понятию героизма.

Ученики  4 В класса ответили  на вопросы:  Кто такой герой? Какими качествами должен обладать герой?

На занятии говорили о том, что такое героизм и как он проявляется в обычной жизни.

«Героизм — это прежде всего способность действовать. Герой делает то, что можно сделать»

Привели примеры героического поведения, обсудили качества, необходимые для совершения подвига, и рассказали, в каких ситуациях их можно проявить.

Учащиеся вспомнили и узнали, какие подвиги могут совершить обычные люди, кто защищает Родину и рискует жизнью на работе, чтобы спасти других.

Также узнали о происхождении слова «героизм», вспомнили персонажа былин Илью Муромца и реальных исторических личностей, которые защищали Россию. Обсудили качества, которые проявляют обычные люди в сложных ситуациях. Ребята пришли к выводу, что каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.

C:\Users\Windows7x64\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20231219_114432.jpg
C:\Users\Windows7x64\Desktop\20231219_114520.jpg
C:\Users\Windows7x64\Desktop\20231219_121105.jpg