Встреча с инспектором  по пропаганде  БДД ОГИБДД УМВД  России

Соблюдать ПДД очень важно!

Тема ПДД  в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на  себе серьёзность этого вопроса.

Учащиеся 4 «В» класса  встретились с инспектором  по пропаганде  БДД  ОГИБДД  УМД  России по г.Тюмени   лейтенантом  полиции  Моренко  Викторией  Игоревной. 

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

 В ходе встречи Виктория  Игоревна  рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В очередной раз напомнила о светоотражающих элементах, а также о том, что впереди праздничные зимние каникулы и необходимо соблюдать правила дорожного движения!

C:\Users\Windows7x64\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20231220_112605.jpg

Читайте также: