Регистрация турфирм

Пасмурная погода и дождь с утра попытались испортить настроение детям, отдыхающим в лагере. НО … погоде удалось только внести небольшие коррективы, так как настоящих путешественников не так-то просто сбить с намеченного маршрута.

Под зажигательную музыку утренняя зарядка прошла не менее энергично и позитивно в коридоре первого этажа. Подкрепившись завтраком, ребята продолжили готовиться открытию смены: оформляли офисы своих Турагенств, придумали ему рекламу и  презентацию.

На занятии кружка «ЮИД» дети 2 отряда повторили азбуку безопасности, а 5 отряда – порешали ситуационные задачи.

У 3 отряда после занятия в офисе турагенства появился свой «Уголок безопасности».

Во время сончаса, ребята 5 отряда поиграли в настольную игру «Сибирский капитал», в ходе которой 3  человека смогли почувствовать себя меценатами. На занятии кружка «Баскетбол» ребята поупражнялись в верхней и нижней передаче мяча, приёмах его перехвата и защиты.

На занятии кружка «Волшебная кисть» ребята 1 отряда обсудили традиционные костюмы народов, проживающих на территории Тюменской области и постарались их изобразить, а 4 отряд создал панорамный объект «Я люблю Тюмень», который занял достойное место  на доске достопримечательностей.

Вожатые продолжили проведение отрядных игр на сплочение, командоформирования и выявления лидеров

В  рамках  фестиваля #ТРАДИЦиЯ_72 прошло КТД «Отрядная песня», на котором ребята познакомились с народным творчеством тюменских музыкантов и исполнителей, послушали песни о Тюмени, определились с отрядной песней.

Подборку разнообразных развивающих и логических игр для детей разного возраста предоставила компания Мосигра.

Время за делами и играми пробежало очень быстро и день закончился …