Релиз ко Дню Победы

https://fond-nikulin.ru/images/9may.jpg

Приглашаем к участию в мероприятиях,

посвященных празднованию 76-ой годовщины 

Победы в Великой Отечественной войне

«Бессмертный полк-онлайн»Участник акции заполняет форму с информацией и фотографией родственника-ветерана на сайте Бессмертного полка России.
В каждом субъекте будет сформирована своя колонна из фотографий ветеранов. 
Трансляция запланирована на медиаэкранах России и на портале «Бессмертный полк России».
1 – 9 мая
Хештеги акции: #Бессмертныйполк, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #Образование72, #Мы_потомкигероев
Всероссийская акция«Георгиевская  ленточка»Участники акции носят Георгиевские ленточки в течение всего периода акции, прикрепив ее в области сердца.
Пользователям социальных сетей предлагается разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой, указав хэштеги.
27 апреля – 09 мая
Хештеги акции: #ТюменьПобедная, #Правнуки_Победы, #ИсторииПобеды72, #Образование72, #Мы_потомкигероев
Международная акция «Сад Памяти»Цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. 
Формы участия в акции:- закладка школьных садов памяти выпускниками в день проведения Последних звонков;- высадка деревьев у себя на участках;- загрузка в соцсети деревьев, нарисованных со своими детьми.
1 – 25 мая 
Хештеги акции: #СадПамяти, #СадПамятиДома #Образование72 #Мы_потомкигероев
Проект  «#Окна_Победы»Дети вместе с родителями оформляют окна своего дома с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.
Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности выкладывают в соцсети с хештегами.
Обращаем внимание родителей на соблюдение мер безопасности.
1 – 9 мая 
Хештеги акции: #ОкнаПобеды, #Образование72 #Мы_потомкигероев
«Клуб «Помни»Члены региональной команды «Большой перемены», а также участники конкурса в направлении «Помни!» совместно с активами школьных музеев (музейных комнат), лидерами РДШ организуют тематическую площадку, посвященную участию региона в событиях военных лет.2 – 9 мая 
Хештеги акции: #Помним72, #Образование72 #Мы_потомкигероев
«Добрая суббота»Онлайн-челлендж «История победы».Школьники вместе со своими семьями записывают видеоролик с историей своих родственников о том, как проходил День Победы в 1945 году и размещают их под постом акции в официальном сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте с хештегами.Кроме того, участники акции поздравляют ветеранов и проводят мероприятия по благоустройству дворовых территорий и мест жительства ветеранов.8 мая
Хештеги акции: #ДобраяСуббота, #ИсторияПобеды, #Образование72, #Мы_потомкигероев
Акция«Письмо Победы»Школьники в период с 30 апреля по 6 мая готовят ветеранам Великой Отечественной войны поздравления (открытки) с предстоящим праздником и передают их волонтерам.Волонтеры 7-8 мая разносят открытки по адресам ветеранов (в почтовые ящики).30 апреля – 08 мая
Хештеги акции: #боевойлисток72, #Образование72, #Мы_потомкигероев
Флешмобы в социальных сетях*Флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь». Родители вместе со своими детьми рисуют Вечный огонь и размещают фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте.
*Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории». Оформляется фотоколлаж, на котором совмещаются прошлое и настоящее, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. Работы публикуются в соцсетях с хештегами.
до 9 мая включительно 
Хештеги конкурса: #вечныйогонь, #рисуемсмосгазом, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Хештеги конкурса: #ЗЕРКАЛОИСТОРИИ, #Образование72, #Мы_потомкигероев
Всероссийская акция «Красная Гвоздика»Всероссийской акции «Красная гвоздика».
В период Акции каждый желающий может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России или получая за пожертвования у волонтеров.
Средства от реализации значков направляются на оказание помощи ветеранам.
До 22 июня 2021г.
Областная акция «Стена памяти»Сбор архивов фотографий и биографий участников Великой Отечественной войны и тружеников тылаВ течение года

https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/04e3/000dacfa-42564a68/hello_html_m226a93bd.jpg

Читайте также: