Единый день профилактики

29 апреля в нашей школе прошел Единый день профилактики. В рамках данного дня были организованы мероприятия с обучающимися и родителями. По вопросам правового воспитания провели игру в ситуации «Большое и маленькое «нет», дискуссию «От безответственности до преступления один шаг». В рамках профилактики правонарушений и преступлений обучающиеся посмотрели видеоролик «Преступность среди подростков» и эту же тему обсудили на классном часе. 

По формированию культуры в социальных сетях и безопасности жизнедеятельности педагогами школы были проведены беседа «Культура в интернет — пространстве», инструктажи по ТБ «Меры профилактики детского травматизма», «Оказание первой помощи», показаны видеоролики «Безопасность в сети Интернет», «Культура общения в социальных сетях». 

В рамках мероприятий по ПДД классные руководители провели с детьми пятиминутки безопасности, инструктажи по ПДД «Ответственность участников ДД», беседы по ПДД «Безопасность пассажира, пешехода, водителя».

 Учащиеся стали участниками интеллектуальной игры – викторины «Знатоки ПДД», интерактивной игры «Азбука движения». Школьный отряд ЮИД поучаствовал в акции «Научи ребенка ПДД».  С обучающимися  1Д и 2Б классов были проведены профилактические беседы.  Литвиненко Евгений Владимирович, инспектор группы по исполнению административного законодательства батальона №2 в составе полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области обсудил с детьми темы «Алгоритм перехода пешеходных переходов» и «Поведение несовершеннолетних на улицах города».  

Также с учащимися были проведены беседы  о мерах профилактики инфекционных заболеваний – ГРИПП, ОРВИ, коронавирус и т.д.  Для родителей были разработаны памятки на темы «Безопасность на дороге», «Как обезопасить детей от выпадения из окон», Ответственность родителей за правонарушения подростков», «Ответственность родителей за жизнь и здоровье детей»

Читайте также: