Сотрудничество с КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж»

C:\Users\Теплякова\Desktop\Уссуриск.jpg

08 декабря  2023 года на базе КГБ ПОУ «Автомобильно-технического колледжа» г. Уссурийска в очном формате прошло Межрегиональное методическое объединение. Мероприятие проводится в рамках реализации плана Союза профессиональных образовательных организаций Приморского края в целях обеспечения поддержки развития инклюзивного профессионального образования,  функционирования системы инклюзивного среднего профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Партнерами МО являются:

• Министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края;

• Союз профессиональных образовательных организаций Приморского края;

• БПОО регионов Российской Федерации.

В методическом объединении приняли участие 65 участников из ПОУ Приморского края, а также из регионов РФ: Удмуртская Республика, Республика Коми, Тюменская область, Свердловская область, Красноярский край, Костромская область, Омская область и других.

Накануне этого масштабного мероприятия педагоги КГБ ПОУ «Автомобильно-технического колледжа» и нашей школы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Эффективные стратегии социализации обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в условиях инклюзивного образования: задачи, вызовы, решения». Именно там возникла идея дистанционно представить опыт педагогов нашей школы Межрегиональном методическом объединении.

Вот так наша школа в очередной раз расширила свои горизонты и продолжила плодотворное сотрудничество с колледжами.

С большим интересом педагоги познакомились с опытом коллег. Важно, что формат таких мероприятий — это реальная площадка для обмена опытом среди соратников. Завершилось мероприятие вручением сертификатов спикерам.