#НеделяБезопасности2021

В рамках «Месячника безопасности» с 20 по 24 сентября в нашей школе были организованы мероприятия по безопасности дорожного движения. Были проведены просветительские мероприятия для детей и родителей, педагогических сотрудников с информированием о необходимости соблюдения ПДД, в том числе правил перевозки детей и переходов проезжей части дороги, использования световозвращающих элементов пешеходами и велосипедистами. Учащиеся отряда ЮИД провели викторины о ПДД для учеников младших классов. В кабинетах дети с учителями оформили Уголки безопасности.

Классные руководители провели конкурсы на лучший рисунок по ПДД, ежедневно проводили «минутки безопасности» с обучающимися в конце последнего урока. На родительских собраниях обсудили индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». 21 сентября в школе был проведен «Единый день БДД», в рамках которого ребята посмотрели видеоролики по БДД, обсудили меры безопасности и оказания первой помощи при травмах в ДТП. Особое внимание уделили таким участникам дорожного движения как велосипедисты, владельцы скутеров, самокатов, мопедов. Данные участники ДД всё чаще становятся виновниками ДТП.

Изображение выглядит как текст, закрытый, множество, другой

Автоматически созданное описание

Изображение выглядит как внутренний, пол, комната, потолок

Автоматически созданное описание