Большая польза от мелкой моторики

В рамках работы родительского клуба  «Школа родительской любви» для  родителей первоклассников состоялась очередная «Первоклассная суббота». В этот раз тема встречи для родителей — «Большая польза от мелкой моторики».

Учителя начальных классов ознакомили родителей с важностью работы по развитию мелкой моторики рук, сделали акцент на взаимосвязи развития мелкой моторики и речи ребенка,  провели практические мастер-классы «Сделаем пальчики волшебными», «Умелые ручки», направленные на развитие мелкой моторики детей в домашних условиях.

Развитие мелкой моторики и координации движений рук помогает решить сразу две задачи:

1. Косвенным образом влиять на общее интеллектуальное развитие ребёнка;

2. Подготовить к овладению навыкам письма, что в будущем поможет избежать многих проблем школьного обучения.

Родители отметили важность таких встреч и полезность информации.