Уважаемые родители и обучающиеся!

В нашей стране нет такого человека, которого бы не коснулась трагедия Великой Отечественной войны. В каждой семье были люди, отдавшие жизнь,  своё детство, своё здоровье, свой покой, защищая Родину. Война принесла огромное количество жертв и разрушений, сломала жизни и судьбы миллионов людей.

Сегодня мы столкнулись с возрождением человеконенавистнического, неонацистского мировоззрения. Мы являемся свидетелями разжигаемой ненависти и вражды посредством информационных источников, в которых оказываемся втянутыми все, независимо от своего желания. Мы должны понимать, насколько важно относиться критически к любой информации, встречающейся в СМИ, социальных сетях, мессенджерах, доверять только проверенным источникам.

Сила любого государства заключается в единстве и, в первую очередь, в единстве своего народа. Полностью поддерживаем решение нашего Президента, Правительства, Совета безопасности России о признании суверенитета и независимости ДНР и ЛНР и считаем, что именно сейчас, как никогда, важно почувствовать, что #МыВместе

Наш регион активно включился в мероприятия поддержки людей, эвакуированных из народных республик ЛНР и ДНР, а также беженцев с Украины. На регулярной основе волонтёрскими и добровольческими организациями отправляются гуманитарные грузы, включающие средства первой необходимости, продукты питания и ухода, лекарства, письма от обучающихся школ, профессиональных образовательных организаций, вузов, граждан России #Своих не бросаем!

Мы — за открытый честный диалог и призываем всех к единству и взаимопомощи. Взаимоуважение и взаимовыручка помогут нам вместе пережить этот сложный для Родины период. Сейчас, как никогда, важно почувствовать, что #МыВместе».

Администрация МАОУ СОШ № 37 г. Тюмени

Читайте также: