Формула выбора профессии

10 октября прошло очередное профориентационное занятие в рамках внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» на тему «Формула выбора профессии». Входе занятия ученики узнали, что формула выбора профессии включает в себя семь элементов: предмет профессиональной деятельности, направление дополнительного образования, школьные предметы, условия работы, личные качества, цели и ценности, компетенции. Можно сказать, что компетенция – это набор определенных знаний и навыков и умение применять   их в работе. Если соединить ваши компетенции, направленность дополнительного образования, которая вам нравится и в которой у вас есть успехи, с предметом труда, с которым вам больше всего хотелось бы взаимодействовать, добавить к ним ваши любимые школьные предметы, условия труда, а также цели и ценности, то можно предположить, какая  профессия может подойти к такой формуле! Это делает ваш выбор профессии точным и обоснованным. Осталось только подобрать для вас личные слагаемые успеха!