Экскурсия в Экодом

Что для вас мусор? — с этих слов началась увлекательная экскурсия в Экодоме для учеников 6 В класса. И все задумались.  Мусор — это то что нам уже не нужно, то что свалено в ведро! Но оказалось, что мусор можно превратить в новые вещи, сделать его вторсырьем!

Нам в доступной форме объяснили, почему нужно собирать мусор «раздельно», т. е. в разные контейнеры. Из битого стекла можно изготовить новую стеклянную тару, красивые статуэтки, фигурки. Пластик, пакеты, сломанные пластмассовые игрушки, бутылки можно переработать для создания новых изделий из пластика. А особенно важно собирать макулатуру. Во-первых, меньше приходится вырубать деревья для изготовления бумаги. Во-вторых, так же из вторсырья изготавливают упаковочные коробки, бумагу и многое другое. Все это закрепили в игре, где все вместе постарались разложить «мусор» в разные контейнеры.

Когда наша встреча подошла к концу, дети пообещали не мусорить и следить за другими!

Дети экопросветились!