Экскурсия на фестиваль профессий

В рамках профориентационной работы в сентябре учащиеся 10-ых классов нашей школы побывали в Тюменском индустриальном университете (ТИУ) «Институте транспорта» на корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы» (World skills Russia) ПАО «СИБУР Холдинг». Мероприятие организовано второй год подряд, для его проведения задействовано несколько площадок, в частности, лаборатория Технополиса Тюменского индустриального университета.

Чемпионат World skills Russia проходит по пяти направлениям: сварочные технологии, промышленная автоматика, аппаратчик химических технологий, электромонтаж и лабораторный химический анализ. Участие в мероприятии принимают молодые специалисты – лаборанты химического анализа в возрасте до 28 лет из Тобольска, Нижневартовска, Перми, Дзержинска, Тольятти, Благовещенска, Воронежа, Тюмени. Формат World skills hi-tech ПАО «СИБУР Холдинг» выбран не случайно, он позволяет сделать максимальный акцент на практическом опыте.

Нашим ребятам удалось понаблюдать выполнение заданий участниками на определение жесткости воды, содержание ионов ванадия в растворе фотометрическим способом.

У учащихся была возможность посмотреть, как работают профессионалы. Они побывали на экскурсиях, на всех площадках проведения чемпионата. В будущем, возможно, кто-то из них станет участником World skills Russia ПАО «СИБУР Холдинг».

Читайте также: