Я знаю закон!

В современных условиях именно правовое воспитание подрастающего поколения является важнейшим фактором развития личности, становления гражданского общества и демократического правового государства в современной России, граждане которого смогут жить в социально-правовом согласии друг с другом и с государством. 19 апреля команды 7-ых классов приняли участие в интеллектуальной игре «Я знаю закон!», проводимой в рамках Профилактической недели здоровья «Позаботься о себе» . Целью данного мероприятия является повышение правовой культуры несовершеннолетних, эффективности профилактики и предупреждения правонарушений среди подростков, развитие навыков работы в команде. Учащиеся повторили, что такое Конституция, какие ветви власти существуют, как вести себя в создавшихся правовых/антиправовых ситуациях. Ребята достойно отвечали на вопросы, аргументировали свои ответы и показали хорошие знания. По итогам данного интеллектуального соревнования команды 7Б и 7В классов заняли 3 место, команда 7Г — 2 место, команда 7А — 1 место. Мы гордимся нашими участниками и победителями!