17.08. День шестой. Операция «Сухпаёк»

Уходя на выполнения задания, разведчики получают сухпаёк. Что такое сухпаёк ребята узнали в ходе получения отрядного  разведзадания. Кроме традиционной шифровки сегодня отряды получили тарелку для сухпайка, которую в течение дня должны были наполнить продуктами, полученными на мероприятиях. За  каждый продукт в конце дня взводы получили атрибут разведчика. Лидерами в сборе сухпайка оказались разведчики взвода «Пехотный» (4 отряд).

В  рамках акции «Сохраним память поколений»,  воспитанники РазведБата, под руководством Черкасовой Л.Е., выполнили совместную поделку «На поле боя».

Игру  «Нет – вредным привычкам!» организовал и провел Юрьев А.К.

Царькова М.Ю. подготовила для ребят спортивные состязания «Аты – баты стань солдатом!»

Занятие по робототехнике (Центр «Семья») доставило ребятам множество положительных эмоций. Детки не только  собрали свои машинки, но и апробировали их.

В конце дня воспитанники лагеря преобразились,  нарядившись в импровизированные шапочки индейцев, которые они подготовили себе в первой половине дня. Игровая программа «Робинзон» прошла очень задорно. Дети с огромным удовольствием учувствовали в конкурсах, и танцевали под заводную и ритмичную музыку.