14.08. Пятый день. Операция «Кодекс чести и мужества»

Разведка — это состояние души и образ жизни. Главное для разведчика — честь и совесть, смелость и решительность, самообладание и выдержка, мужество, отвага и вера в свои силы. Об этом говорила с детьми начальник лагеря Захарова Т.В., выдавая  отрядные разведзадания «Кодекс чести и мужества». Отчитываясь о выполнении заданий, командиры взводов связывали расшифрованный текст с темой задания и получали атрибуты разведчика.

Начатый утром разговор продолжился на уроке мужества «Героями не рождаются», который подготовила и провела Касымова Ж.М в рамках акции «Узнай Героя-земляка»

На тренинге «Личные границы» дети проговорили и изобразили свое окружение.

Особый восторг вызвала у ребят игра «Кибер-трек», подготовленная сотрудниками Центра профилактики.

Царькова О.С. организовала для взводов РазведБата первенство по мини-футболу.

Ярко и эмоционально прошла  квест-игра «Операция «Ы», которую подготовила и провела  Шаймухаметова Л.Ф. Она заключалась в поиске запасного ключа, который был надёжно спрятан экспонатами музея. А чтобы найти ключ, нужно было разгадать все загадки экспонатов. Воспитанники подошли очень серьезно к выполнению заданий, и каждый отряд стремился найти ключ. Вместе с ребятами ходили по станциям и поддерживали своих учеников и воспитатели отрядов. По завершению игры все дети получили сладкие призы.

Между мероприятиями ребята заглянули в Игротеку, где их ждали уже полюбившиеся настольные и компьютерные игры.

Подошла к концу первая неделя в летнем оздоровительном лагере. По мнению ребят, она была интересной и познавательной.