МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ!

       25 мая, в  преддверии  летних каникул, во 2В  классе прошел  урок безопасности  дорожного движения, который провела  старший  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени Горлова Татьяна Владимировна

    Дети повторили  основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог.

       Закрепили навыки  правильного перехода дорог. Особый упор был сделан на том, что детям передвигаться  на велосипедах по проезжей части дороги  запрещено, а также рассказали о безопасном использовании самокатов.

      Старший инспектор  рассказала  о том, как влияет на безопасность пешеходов  использование  светоотражающих элементов в тёмное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

   «Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения они  должны соблюдать, чтобы не попасть в беду», – отметила  Татьяна Владимировна.

C:\Users\Windows7x64\Desktop\изображение_viber_2022-05-25_11-30-10-380.jpg
C:\Users\Windows7x64\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20220525_110719.jpg
C:\Users\Windows7x64\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20220525_110341.jpg

Читайте также: