Экскурсия в Президентскую библиотеку имени Б.Н.Ельцина.

Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева и Тюменский  региональный центр-филиал Президентской библиотеки имени Бориса Николаевича Ельцина— крупнейший региональный культурный, информационный, научно-исследовательский центр по вопросам организации и развития библиотечного дела, универсальное государственное книгохранилище. Фонды библиотеки насчитывают более 2,6 млн единиц хранения на бумажных и электронных носителях, многие из них — редчайшие исторические документы и книги, ранее закрытые для широкого круга читателей. На сегодняшний день её электронный фонд доступен всем желающим. И в этом убедились учащиеся 10 «Б» класса нашей школы. За время экскурсии учащимся рассказали и показали, как пользоваться всеми услугами данного книгохранилища. Многие учащиеся записались в Областную научную библиотеку и пополнили ряды её читателей. Экскурсия была познавательной и увлекательной.

Изображение выглядит как человек, группа, люди, стоит

Автоматически созданное описание