Экскурсия в «ЭКОДОМ ГУДВИН»

C:\Users\USER 14\Desktop\ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР\IMG_20221229_095604.jpg

29.12.2022 года ученики 2 «Б» класса посетили ЭКОДОМ ГУДВИН «Тюменского экологического объединения».

Открытие уникальной просветительской площадки состоялось по инициативе регионального оператора по обращению с отходами в Тюменской области ООО «ТЭО» при поддержке Правительства Тюменской области и компании «СИБУР».

Инициаторы проекта отмечают, что основные цели проекта — формирование у жителей экологической культуры, а также развитие бережного отношения к полезным материалам. Организаторы стремятся к увеличению числа доступных площадок для экологического просвещения и обучения тюменцев азам домашней сортировки.C:\Users\USER 14\Desktop\ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР\IMG_20221229_095913.jpg

В современном мире очень важно поднимать вопросы вторичной переработки материальных ресурсов. С этими азами и познакомились ребята на экскурсии в экодом «Гудвин».

Для любителей получать новые знания прекрасно подошло выступление экоактивистов. На наглядных примерах детям рассказали, как получаются оригинальные и красивые вещи из переработанных материалов.

Все желающие смогли побывать в роли оператора по измельчению пластиковых крышек. Обучающиеся ознакомились с литературой на тему экологии, сыграли в настольную игру из игротеки. C:\Users\USER 14\Desktop\ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР\IMG_20221229_101636.jpg

C:\Users\USER 14\Desktop\ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР\IMG_20221229_095447.jpg
C:\Users\USER 14\Desktop\ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР\IMG_20221229_095647.jpg

Сотрудники экодома рассказали о тонкостях системы маркировки вторсырья и ответили на вопросы. Педагоги и ребята прекрасно провели время, узнали много интересного и полезного, получили в подарок оригинальные подарки с символикой ЭКОДОМа ГУДВИН.