Улица, на которой стоит моя школа

Задумывались ли вы, почему даны те или иные названия улицам города? Учащиеся 5-а класса вместе с классным руководителем Волковой Еленой Ивановной решили выяснить историю названия улицы, на которой стоит родная школа. Решив прогуляться по Холодильной в теплый весенний день, ребята  узнали, как менялась улица, какие интересные здания и учреждения есть здесь. Оказывается, в начале современной улицы находился артезианский колодец с чистейшей водой, а рядом рос великолепный сад, в котором каждую весну пышно цвела сирень и рос невероятно сладкий крыжовник. Когда-то это была окраина, и в конце улицы стояли «холодильники» военного ведомства, которые и дали ей название. Много еще интересного узнали ребята. В конце экскурсии ребята сходили к памятнику Текутьева Андрея Ивановича, почетного гражданина нашего города, который внес большой вклад в развитие Тюмени.

После экскурсии ребята решили продолжать изучать происхождение названий улиц любимого города.