Класс глазами каждого

Традиционно в нашей школе для десятиклассников проводится адаптационный тренинг на знакомство и сплочение.

6 сентября его участниками стал 10 «Б» класс.

Это интересное и тщательно разработанное школьными психологами мероприятие, играет большую роль в становлении коллектива и создании благоприятного психологического климата в классе.

Дети в свободной одежде и непринужденной обстановке знакомились друг с другом. Одним из упражнений было «12 свиданий», где дети на каждый час выбирали себе человека, кому задавали определенный вопрос. Вскоре циферблат каждого заполнился интересной информацией об одноклассниках.

Также интересным элементом мероприятия было то, что каждый участник(включая классного руководителя и педагогов-психологов) принесли с собой вещь, которая ассоциациируется с самим собой и задачей было угадать, чья же это вещь.

В заключении дети поработали в группах, образуя так называемые «университеты», каждый из которых работал над своей задачей.

Хочется выразить огромную благодарность Светлане Алексеевне и Наталье Николаевне за проделанную работу. Все участники получили замечательные эмоции и ушли с хорошим настроением.