День учителя

30 сентября во всех классах прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «День учителя».

День учителя — это светлый и значимый праздник, который отмечается во многих странах мира. В этот день мы выражаем глубочайшее уважение и благодарность тем, кто посвятил свою жизнь обучению и воспитанию будущих поколений. Ребята посмотрели вдохновляющее видео, которое дало возможность задуматься, каким был бы наш мир, если бы учителей не существовало. В ходе обсуждения пришли к выводу, что искусственный интеллект, каким бы развитым он ни был, никогда не сможет заменить настоящего учителя. Ведь именно учитель способен вдохновлять, поддерживать, мотивировать и открывать новые горизонты для своих учеников.
В завершение занятия обучающиеся спросили меня, каким я был учеником, и какими были учителя в мое время.