«Смотрим, мыслим, говорим»

Сегодня третьеклассники продолжили свое участие в качестве благодарных зрителей на Международном кинофестивале «Ноль плюс», где состоялся показ лучших анимационных короткометражек со всего мира. На экране оживали трогательные и вдохновляющие истории, рассказывающие о жизни людей в разных уголках планеты.

Девиз «Ноль Плюс»: «Смотрим, мыслим, говорим». Ребята не просто смотрят фильмы, а обсуждают их ценности и смысл. В этом помогает модератор показа. Он выстроил общение со зрителями до и после показа мультфильмов, в основе которого лежит осмысленность и внимательность к просмотру фильмов.

В результате разговора и просмотра короткометражек, удалось объяснить школьникам про детей и людей с разными особенностями в здоровье и все согласились с тем, что можно и нужно принимать разных людей, не таких как ты.
            Кино играет важную роль в формировании личности детей. И этот кинофестиваль – отличная возможность привить правильные ценности, такие как добро, справедливость, честность, порядочность.