День Солидарности

В рамках месячника безопасности в МАОУ СОШ № 37 г. Тюмени состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Минутой молчания в честь памяти жертв Беслана начался первый урок в новом учебном году. Организована информационная выставка в школьной библиотеке «Россия против террора».  Тематические классные часы «Нам нужен мир. Скажем террору нет» прошли во всех классах. Учащиеся 1-5 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за безопасный мир».

На родительском собрании «Безопасность детей – наше общее дело» по разъяснению действующего законодательства Российской Федерации в сфере противодействия терроризму и экстремизму выступил заведующий сектором по профилактике   терроризма и экстремизма департамента безопасности жизнедеятельности Администрации города Тюмени Хазбулатов Равиль Вилович.