Зебра про зебру

В школе № 37 состоялась встреча второклассников с отрядом ЮИД.

Целью этой встречи было: закрепление знаний «о правилах дорожного движения», «профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».
      Весёлая Зебра и юные инспекторы дорожного движения рассказали о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснили младшим школьникам, о чем «говорят» знаки, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле. Рассказали, какими бывают светофоры, перекрестки, пешеходные переходы. Познакомили с понятием «светоотражающий» знак, для чего он необходим. Разъяснили, как нужно переходить дорогу в темное и светлое время суток.

Совместно с Юидовцами второклассники на практике отработали правила перехода проезжей части пешеходами на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали юных инспекторов и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи юные инспекторы дорожного движения вручили памятки, пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
Взаимодействие разновозрастного коллектива в практических профилактических мероприятиях, способствует сплочению детского коллектива, развитию тактичности, толерантности по отношению к окружающим людям, самоконтролю, транслированию своего опыта сверстникам и младшим школьникам, учит правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге.