Родительский клуб «Школа родительской любви». Первоклассные субботы

Школа – открытая площадка для взаимодействия с родителями.  Наряду с традиционными формами, такими как родительское собрание, школа предлагает родителям возможность встретиться в рамках работы родительского клуба, где предоставляет возможность каждому родителю высказаться, обсудить наболевшие вопросы воспитания детей, получить ответы специалистов.

09.09.23 состоялась первая встреча в рамках родительского клуба «Школа родительской любви». «Первоклассные субботы» для первоклассных родителей традиционно начинаются с психологической поддержки родителей. Наталья Николаевна Довжук, педагог-психолог, рассказала родителям о психологической готовности первоклассника и ее составляющих, отметила, что совместная работа семьи и школы, родительская поддержка — один из элементов школьной успешности.  В центре внимания были вопросы «Как обрести уверенность и снять уровень родительской тревожности. Как предупредить возможные психологические трудности первого года обучения? Что значит идти в «В школу с радостью»? И каковы «Заповеди воспитания для родителей».

Родители отметили нужность информации и важность таких встреч.

Приглашаем родителей на наши первоклассные субботы, вместе мы сделаем наших детей счастливыми и успешными учениками.