Любимые книги расскажут про лес, он полон чудес

К 130-летию со дня рождения писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки обучающиеся 2 «В» класса посетили литературно-экологическую игру «Любимые книги расскажут про лес, он полон чудес». Ребята познакомились с биографией писателя, его книгами, встретились с удивительными героями его рассказов — жаворонками, муравьями, медведями и другими обитателями мира животных, узнали об их повадках, ловкости, хитрости, умении спасаться и прятаться, поучаствовали в конкурсах: «Восстанови ленту событий» , «Тир», «Остроглаз», где по описанию узнавали птенцов и родителей- персонажей произведений В. Бианки, были репортерами «Лесной газеты», участвовали в испытаниях на внимательность к авторскому слову, отгадывали загадки.

Дети с волнением следили за приключениями маленького муравьишки из рассказа «Как Муравьишка домой спешил». Посмотрев фрагменты экранизированных произведений В. Бианки, ребята ближе познакомились с творчеством писателя и узнали много интересного об окружающем мире.