Пресс-конференция во 2 «В»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В рамках зимней Недели здоровья во 2 «В» классе прошла пресс-конференция «Тюменский спорт в моей жизни». Ребята рассказывали о клубах и секциях, воспитанниками которых они являются. Делились спортивными достижениями. Был проведён мастер-класс по отработке технических элементов футбола.

После опроса выяснилось, спорт в жизни школьников присутствует не только на уроках физкультуры, многие ребята занимаются лыжным спортом, гимнастикой, боксом, футболом, спортивными танцами, синхронным плаванием, шахматами,  тхэквондо, айкидо, дзюдо, делают утром зарядку, что конечно очень радует. Для всех ребят занятия спортом – это укрепление здоровья, общение с друзьями, уверенность в своих силах.